• О школе

Полное наименование Школы - муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», д.Чубарово Жуковского района Калужской области.

Сокращённое наименование - МОУ «Основная общеобразовательная школа», д. Чубарово.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», д.Чубарово Жуковского района Калужской области создано путем изменения типа бюджетных учреждений постановлением администрации муниципального района «Жуковский район» Калужской области от 09.11.2011 № 1251. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», д.Чубарово Жуковского района Калужской области является правопреемником муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение «Основная общеобразовательная школа», д.Чубарово Жуковского района Калужской области, которое в свою очередь является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Чубаровская муниципальная  основная общеобразовательная школа», являющейся правопреемницей Чубаровской начальной школы, образованной в 1902 году, преобразованной с 1939 г. в семилетнюю школу, далее в Чубаровскую среднюю школу с 1955 года и в 2009 году в  муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», д.Чубарово Жуковского района Калужской области постановлением администрации муниципального района «Жуковский район» Калужской области от 09.07.2012 года № 846.

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная. Язык преподавания - русский. По запросу родителей и представленным документам возможно обучение на дому.

Программа развития

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа», д. Чубарово на период 2021-2023 г.г. разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального и регионального уровней, представляет собой основной стратегический управленческий документ, регламентирующий и направляющий ход развития общеобразовательного учреждения.Основное назначение программы развития состоит в интеграции усилий всех участников образовательных отношений (обучающихся, педагогов, родителей, социальных партнеров), действующих в интересах развития школы.Актуальность разработки Программы развития на период 2021-2023 годы связана с наличием в школе разнообразного контингента учащихся, в основном обучающиеся из других государств, имеющие низкие образовательные результаты, то есть слабоуспевающие и плохо говорящие на русском языке.  На данном этапе школа реализует основные образовательные программы начального общего и основного общего образования в соответствии ФГОС.