• Доступная среда

Созданная образовательная среда позволяет реализовывать основную образовательную программу начального общего образования, основного общего образования, дополнительного образования  и обеспечивает:

1) возможность достижения обучающимися установленных ФГОС требований к результатам освоения основной образовательной программы

начального общего образования и основного общего образования;

2) соблюдение: -санитарно-гигиенических норм образовательной деятельности (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму);

-санитарно-бытовых условий (имеются:  гардероб для обучающихся, санузлы, места личной  гигиены, питьевой фонтанчик);

3) возможность для беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к объектам инфраструктуры образовательного учреждения.    Материально-техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, нормам, предъявляемым к: территории организации; зданию школы.

Школа располагается в одноэтажном здании, крыльцо оборудовано пандусом. Территория школы огорожена по периметру. Общая площадь земельного участка, занятого под школу составляет - 1.10  га. По периметру площади посажены деревья и кустарники. Во дворе школы находится спортивная площадка. Материально-техническая база находится в удовлетворительном состоянии и включает в себя 10 учебных кабинетов, оснащенных учебной мебелью и оборудованием, учительскую,  спортивный зал, который также служит актовым залом, комбинированная мастерская и библиотека. При входе в школу размещены вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

Имеется столовая, в которой 100%  детей получают  горячее питание.  Развитие материально-технической базы в соответствии с поставленными задачами, происходило за счёт бюджетных (региональный и муниципальный бюджет) ассигнований. Педагогами школы проведена большая работа по оборудованию учебных кабинетов новыми стендами, раздаточным и наглядным материалом. Библиотека пополнилась новыми учебниками. Приобретены 6 медиа проекторов, 18 компьютеров объединены внутри школьной локальной сетью с выходом в Интернет, установлены контент-фильтры. Облагорожена  территория школы. Имеется пришкольный участок.