• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная органиция объединяет 12 работников школы. В своей работе руководствуется коллективным договором заключенным на 5 пет. Председателем профкома является Чуканова Н.М. учитель школы.

Основные задачи и цели

Представлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»; представлять во взаимоотношениях с работодателем интересы работников, не являющихся членами профсоюза, в случае, если они уполномочили выборный орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы и перечисляют ежемесячно денежные средства из заработной платы на счет первичной профсоюзной организации; осуществлять контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; осуществлять контроль за правильностью ведения и хранения трудовых книжек работников, за своевременностью внесения в них записей, в том числе при установлении квалификационных категорий по результатам аттестации работников; осуществлять контроль за охраной труда в образовательной организации; представлять и защищать трудовые права членов профсоюза в комиссии по трудовым спорам и в суде; осуществлять контроль за правильностью и своевременностью предоставления работникам отпусков и их оплаты.

Задачи первичной профсоюзной организации : представлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»; представлять во взаимоотношениях с работодателем интересы работников, не являющихся членами профсоюза, в случае, если они уполномочили выборный орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы и перечисляют ежемесячно денежные средства из заработной платы на счет первичной профсоюзной организации; осуществлять контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; осуществлять контроль за правильностью ведения и хранения трудовых книжек работников, за своевременностью внесения в них записей, в том числе при установлении квалификационных категорий по результатам аттестации работников; осуществлять контроль за охраной труда в образовательной организации; представлять и защищать трудовые права членов профсоюза в комиссии по трудовым спорам и в суде; осуществлять контроль за правильностью и своевременностью предоставления работникам отпусков и их оплаты; осуществлять контроль за соблюдением порядка аттестации педагогических работников образовательной организации, проводимой в целях подтверждения соответствия занимаемой должности; принимать участие в аттестации работников образовательной организации на соответствие занимаемой должности, делегируя представителя в состав аттестационной комиссии образовательной организации; осуществлять проверку правильности удержания и перечисления на счет первичной профсоюзной организации членских профсоюзных взносов; информировать членов Профсоюза о своей работе, о деятельности выборных профсоюзных органов; содействовать оздоровлению детей работников образовательной организации; ходатайствовать о присвоении почетных званий, представлении к наградам работников образовательной организации.

1. Защита социально- трудовых прав и представительство интересов работников учреждения.
    2. Обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда.
    3. Содействие укреплению здоровья работников и их семей.

Как вступить в профсоюз

Членом профсоюза может быть лицо достигшее 14 лет ти осуществляющее трудовую деятельность по трудовому договору в учреждении.

Профсоюзная организация МОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Чубарово.
    Профсоюзная организация МОУ "Основная общеобразовательная школа", д.Чубарово
    Первичная
    8 (484) 322-33-77
    249163, Калужская область, Жуковский район, д.Чубарово, д. 17 "А"